Сентябрь 2019: анонсы и акции по РазДельному Сбору в Москве и области!

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ:

  • 31 августа — 1 сентября, фестиваль RUKAMI на ВДНХ. Приедем с выставкой образцов переработки и будем собирать редкие мелочи: пластиковые карты, зубные щётки, ручки и фломастеры
  • 8 сентября «ЛАМБАДА маркет» на Даниловском рынке: мы участвуем с нашей выставкой, сбором редкого, Полезным магазином в
    • 13:00 наша лекция «Раздельный сбор в Москве: мифы, реальность, практика»
    • 15:00 наша лекция «Концепция Zero Waste: как сокращать образование отходов» ведёт Валерия Коростелёва
  • 10 сентября прямой эфир в instagram Собиратор
  • 11 сентября наш семинар «Как НКО быть экологичнее»  ведёт Валерия Корсотелёва
  • 14 сентября в 17:00 urban vegan fest выступление экоспикера на тему «Экологичный образ жизни, реальные экопривычки и РазДельный сбор отходов»
  • 14 сентября в 13:00 наша лекция на фестивале «Золотая Черепаха», тема лекции «Раздельный сбор в Москве: мифы, реальность и практика». Ведёт руководитель движения — Валерия Коростелёва
  • 14 сентября в 15:00 лекция в МЕГА Химки
  • 15 сентября 15:00 лекция на фестивале Маленький мир
  • 17 сентября 19:00 вебинар «Раздельное накопление отходов: от мечты до реальности. Что могут активисты»
  • 20 сентября 16:00-20:00 Декатлон Парк Легенд (станция МЦК «ЗИЛ») сбор вещей по списку Собиратора + лекции о проблеме отходов в России и о «нольотходном» образе жизни с 17:00 до 19:00
  • 21 сентября Eco Weekend в Саду им.Баумана: мы проводим лекторий, участвуем с нашей выставкой, сбором редкого, Полезным магазином (подробный анонс ожидается)
  • 21 сентября экодень в МЕГА Тёплый стан, будем проводить лекции и приедем с Полезным магазином и выставкой образцов вторсырья, расписание:
    11.00-12.00 — официальная часть
    12.00-13.00 – лекция «Полезные экопривычки в быту: экологический дом». – Валерия Коростелёва (руководительница движения)
    12.00-13.00 – детская квест-игра для детей «Спасатели планеты».
    13:00-14:00 — Что такое «быстрая мода» и чего она стоит планете — Даша Руднева (экоактивистка)
    14.00-15.00 – тренинг «Zero Waste: как снижать количество мусора с пользой для себя и мира». – Светлана Морозова (экотренер, блогер, экоспикер)
    15:00-15:30 — Раздельный сбор отходов: зачем он нужен и как начать сортировать? — Катерина (экоактивистка)
    15:30-16:00 — Осознанное потребление: как стать этичным и экологичным покупателем — Ксения Матвеева (экоактивистка)
  • 21 сентября 12:00-14:00 ЖК «Поколение»: г.Москва, Нововладыкинский проезд, 1
    (метро Владыкино, Окружная). Будем собирать вторсырьё на переработку, покажем выставку по продуктам переработки и расскажем лекцию о раздельном сборе.
  • 21 сентября 12:00-20:00 Дизайн-завод «Флакон», пространство «КУБ» — ул. Бол. Новодмитровская, д.36, стр 12 (ближайшая ст.м. Дмитровская). Приезжаем с нашим «Полезным магазином».
  • 26 сентября 19:00 лекция в WeWork. Регистрация по ссылке: http://yogicpro.ru/eco
  • 28 сентября с 11:00 до 16:00 «ЭКОДЕНЬ В ДРИМ ХАУС», TЦ Dream House, Барвиха, 85/1 — лекция «Полезные экопривычки в быту: экологичный дом»; тренинг «Zero Waste: как снижать количество мусора с пользой для себя и мира»

 

АНОНСЫ АКЦИЙ:

Внимание! Подробности анонсов и списки принимаемого читайте по ссылкам в названии города/района, уточняйте у координаторов и в районных группах. Пожалуйста, не приезжайте наобум,  бывают разные форс-мажорные обстоятельства и акции приходится переносить или отменять:


  • 1 сентября 11:00-14:00 г.Долгопрудный, ул.Институтский пер.,1, серый гараж на контейнерной площадке за забором между школой N1( Институтский пер.1) и общежитиями МФТИ. Геолокация: 55.931456, 37.523253. Александра 8-916-507-61-76, приём вторсырья по списку Собиратора

 


  • 14 сентября 12:00-14:00 г.Ногинск, на Фонтанной площади (со стороны техникума), координатор Анастасия, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 14 сентября 11:00-13:00 Одинцово, ул. Северная, 10, Светлана 8-916-685-16-19
  • 14 сентября 12:00-15:00 Голицыно Ул. Советская, 58 (у библиотеки) 8-926-369-77-50 Екатерина
  • 14 сентября г.о. Власиха:
    – 12:00-13:00 ул.Солнечная, 2 (на площадке возле красного магазина)
    – 12:00-13:00 Микрорайон Школьный, 2
    – 13:00-14:00 ул.Заозёрная, 2 (площадка между домом 2 и магазином «Паутина») Роман 8-916-654-29-41
  • 14 сентября 12:00-15:00 Лесной городок, ул.Молодежная, 8, у входа в ветклинику «Ушихвост» Кристина 8-925-834-62-49
  • 14 сентября 12:00-15:00 г.Москва, проспект Вернадского, 42(площадка между 42 и 44 домами), координатор Анастасия +7-916-095-37-01, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 14 сентября 12:00-13:00 Москва,Новозаводская улица  25к5, Николай 8-926-288-01-35 приём вторсырья по списку Собиратора
  • 14 сентября 11:00-14:00 г.Москва, ЮВАО, пересечение ул. Липчанского и ул.Рождественская(со стороны домов); координатор 8-915-301-58-08 (организаторы – группа Совесть Некрасовки), приём вторсырья по списку Собиратора
  • 15 сентября 12:00-15:00  Тропарево-Никулино, Бульвар между домами 7к5, 7к4 и 3к4 по ул. 26 Бакинских Комиссаров, Александра Груздева 8-916-397-60-83; 8-926-494-49-15 приём вторсырья по списку Собиратора

  • 21 сентября 12:00-15:00 г.Люберцы, Октябрьский пр-т, 200 (ДК, въезд через белую арку центрального парка), координатор Елена, 8-916-370-38-78, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 21 сентября 13:00-16:00 г.Раменское, пл.Молодежи(возле фонтанов), Роза 8-977-261-95-64
  • 21 сентября 12:00-15:00 п.Быково (Раменский район) на пристанционной площади, Эльза 8-929-641-57-41
  • 21 сентября 10:00-14:00 г.Фрязино, ул. Барские пруды, дом 1 (Монтессори-центр “Жемчужинки”). Екатерина 8(916)441-05-04
  • 21 сентября 12:00-15:30 г.Москва, ЮВАО, Выхино, ул.Ташкентская, д.18, к.1, около библиотеки 110. Дарья 8-916-851-93-54, приём вторсырья по списку Собиратора обновление
  • 21 сентября 11:00-13:00 Щукино, ул. М. Василевского д.15 ( недалёко от выхода из метро) Настя 8-926-400-22-43
  • 21 сентября 13:00-15:00 Кунцево, ул. Боженко 14к4 (слева от библиотеки), Ася 8-962-951-19-87 приём вторсырья по списку Собиратора 
  • 21 сентября 12:00-14:30 Москва, Северное Тушино, Слева от главного входа в парк Северное Тушино, между фонтаном и зданием администрации. Олеся 8-963-626-29-62 приём вторсырья по списку Собиратора 
  • 21 сентября 12:00-14:30, г.Москва, ЮЗАО, Андреевская наб., д.1, Экоцентр «Воробьёвы горы»как добраться. Наталия, 8 916 412 41 99, приём вторсырья по списку Собиратора 
  • 21 сентября 11:30-15:30 САО, СВАО Лиственничная аллея, д.12А, у Стадиона РГАУ МСХА,  тел 89775605422 Светослава, приём вторсырья по списку Собиратора 
  • 21 сентября 10:00-12:00 г.Реутов, парковка у парка, у здания Ростелеком (Юбилейный проспект, 29), Ксения 8-916-709-11-68
  • 22сентября 12:00-14:00 г.Москва, Южное Бутово, Парковка у м.Бульвар Адмирала Ушакова (справа от метро, ориентир – остановка «Метро Бульвар Адмирала Ушакова»), координатор Ирина, 8-906-773-51-24
  • 22 сентября 10:30-12:00 г.Москва, Северное Бутово, Бульвар Дмитрия Донского, 6-8 (ориентир – камень-памятник Дмитрию Донскому около метро), координатор Наталья +7-903-003-89-52
  • 22 сентября 11:00-15:00 Немчиновка Советский проспект 100, Евгения + 7 (999) 825-03-69, Приём по списку Собиратора

  • 28 сентября 11:00-13:00 п.Зелёный (Ногинский район) рядом с контейнерной площадкой по ул. Школьная. Волонтёр Сухова Валентина, +7-916-102-05-41, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 11:30-13:30 г.Старая Купавна (рядом с ЦК «Акрихин»). Координатор Хаванская Галина, +7-926-262-14-45, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 12:00-14:00 г.Ногинск, на Фонтанной площади (со стороны техникума), координатор Анастасияприём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 11:00-13:00 г.Орехово-Зуево, парковка ТЦ “Аквилон”, координатор Екатерина 8-977-102-97-09, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 10:00-13:00 г.Балашиха, мкр.Железнодорожный, площадка на пересечении ул.Рождественская и проспекта Героев. Максим Герасименко 8-999-929-59-47, приём вторсырья по списку Собиратора обновление
  • 28 сентября 10:00-13:00 Раменки, Мичуринский проспект, д.31(во дворе корпусов 1-4), координатор Дина 8-915-098-27-69, приём вторсырья по списку Собиратора обновление
  • 28 сентября 12:00-16:00, г. Щелково, площадь Ленина, рядом с кинотеатром 5 звёзд. Ирина 8-926-210-56-01 (+WhatsApp)
  • 28 сентября 13:00-15:00 г. Москва, Марксистская улица, дом 9, ЦАО. Координатор Ольга +79775316174 facebook 
  • приём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 13:00-15:00г. Москва, Заводской проезд, 25, координатор: Лебедева Юлия, телефон: 89166072707, приём вторсырья по списку Собиратора
  • 28 сентября 11:00-13:00 Красногорск Нахабино, ул. Институтская, 4с1 (м-н «Верный») Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 11:30-13:30 Красногорск Опалиха, ул. Чапаева, 59А, Опалиховская школа Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 12:00-14:00 Красногорск, ул. Успенская, 24 Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 12:00-14:00 Красногорск, ТЦ Красный Кит, ул. Ленина, 2 Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 12:30-14:30 Красногорск, Молодежный центр, ул. Речная, 20к1 Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 12:00-14:00 Красногорск, Павшинская Пойма, Красногорский бульвар, 36 (возле скульптуры Медведи) Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 28 сентября 13:00-15:00 Красногорск Петрово-Дальнее ул. Школьная, 24, ДК “Луч” Координатор Анна Подробности в группе: https://vk.com/rsbor_krasnogorsk  Прием вторсырья по списку ЭкоТрансПласт.
  • 29 сентября 11:30-13:30  Одинцово, Новая Трехгорка, у входа в парк за Кутузовской, 2 Координатор Евгения 8-916-619-64-45 https://vk.com/rsbor_odin приём вторсырья по списку Собиратора
  • 29 сентября 10:30-12:00 Видное, Советсвкая 24, школа №5 приём вторсырья по списку Собиратора
  • 29 сентября 11:30-12:30 Видное, Ольховская 5, школа №9 приём вторсырья по списку Собиратора
  • 29 сентября 11:00-13:00 Видное, Расторгуево Булатниковская 1/15, Библиотека №1 приём вторсырья по списку Собиратора


Поделиться в соц. сетях:

Комментирование запрещено