25 ноября -15 декабря акция по раздельному сбору отходов среди школьников «Разделяй и используй»

С 25 ноября 2016 года стартует акция по раздельному сбору отходов среди школьников «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Сайт акции экология.дети

Основная задача, которую ставят перед собой организаторы — повышение экологической сознательности москвичей, популяризация экологически ответственного образа жизни молодежи. Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут 75 школ.

В рамках акции будет проходить конкурс среди школ и победители, занявшие 3 первых места, получат награды.

На переработку можно будет сдать следующие виды отходов:

Бумагу и картон
Пластиковые бутылки (маркировка 01 и 02)
Металл
Стекло
Батарейки

Как правильно готовить отходы к раздельной сдаче:

• Бумагу надо сложить плотно, компактно.
• Стекло вымыть и высушить. Не бить!
• Пластик надо вымыть, высушить и СЖАТЬ!
• Алюминиевые банки надо вымыть, высушить и СЖАТЬ!
• Батарейки не нуждаются в специальной подготовке.

Адреса и расписание акций

25 ноября (пятница) – ЦАО
09:00 – 10:00 Москва, Вспольный пер., 6, стр. 3 (Школа № 1239)
10:30 – 11:30 Москва, Новинский б-р 20 с1 (Школа № 1234)
12:00 – 13:00 Москва, Хлыновский тупик, 3, стр. 5 (Школа №123)
13:30 – 14:30 Москва, Хользунов пер., д. 8 (Школа №57)
15:00 – 16:00 Москва, Хамовнический Вал, 26 (Школа №57)
28 ноября (понедельник) — ЦАО
09:00 – 10:00 Москва, Денисовский пер., 6, с 1 (Школа №2124)
10:30 – 11:30 Москва, Армянский пер., 3-5, стр. 9 (Школа №2124)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Солянка, 14а (Школа №1650)
13:30 – 14:30 Москва, 5ый Котельнический пер. 8 (Школа №2104)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Народная, 11/2 (Школа №498)
29 ноября (вторник) — САО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 4а (Школа №717)
10:30 – 11:30 Москва, 3-й Новоподмосковный пер., 7 (Школа №717)
12:00 – 13:00 Москва, Ленинградское ш., 94а (Школа №167)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Смольная, 37а (Школа №167)
15:00 – 16:00 Москва, ул. 3-я Радиаторская, 8А (Школа №2099)
30 ноября (среда) — САО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Ангарская, 22а (Школа №2098)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Клинская, 22 (Школа №1474)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Клинская, 20 (Школа №1474)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Флотская, 11 (Школа №648)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Михалковская, 3 (Школа №185)
01 декабря (четверг) — ЮЗАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Академика Арцимовича, 7 (Школа №113)
10:30 – 11:30 Москва, Ленинский просп., 125, корп.4 (Школа №51)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Бакулева Академика, 20 (Школа №109)
13:30 – 14:30 Москва, Ленинский просп., 131, корп.4 (Школа №109)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Профсоюзная, 118 (Школа №113)
02 декабря (пятница) — ВАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Первомайская Нижняя, 14 (Школа №444)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Верхняя первомайская, 47а (Школа №2094)
12:00 – 13:00 Москва, Сиреневый бул., 20 (Школа №2094)
13:30 – 14:30 Москва, Сиреневый бул., 3 (Школа №399)
15:00 – 16:00 Москва, Измайловский бул., 7 (Школа №2094)
05 декабря (понедельник) — ЮВАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Зеленодольская, 33, корп. 3 (Школа №1208)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Васильцовский Стан, 4 (Школа №1421)
12:00 – 13:00 Москва, Васильцовский пер., 1 (Школа №1386)
13:30 – 14:30 Москва, Волжский бул., 6, корп.3 (Школа №2088)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Басовская, 7 (Школа №439)
06 декабря (вторник) — СЗАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Барышиха, 32 (Школа №1747)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Митинская, 48, корп. 2 (Школа №1191)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Кулакова, 2, корп. 2 (Школа №69)
13:30 – 14:30 Москва, 1-й Тушинский проезд, 13 (Школа №1431)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Вишнёвая, 20, корп. 1 (Школа №1285)
07 декабря (среда) — ЮАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Ключевая, 6 корп. 2 (Школа №867)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Мусы Джалиля, 6, корп.3 (Школа №534)
12:00 – 13:00 Москва, Кавказский бул., 12, корп. 3 (Школа №904)
13:30 – 14:30 Москва, Сумской пр-д, 12, корп. 6 (Школа №856)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Кировоградская, 8г (Школа №851)
08 декабря (четверг) — ЗАО
09:00 – 10:00 Москва, Можайское ш., 18, корп. 2 (Школа №587)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Партизанская, 11 (Школа №806)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Партизанская, 30, корп.2, стр. 2 (Школа №64)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Ельнинская, 7, корп.2 (Школа №64)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Крылатские Холмы, 15, корп.1 (Школа №1133)
09 декабря (пятница) — ЦАО
09:00 – 10:00 Москва, Зубовский бул., 5, стр. 1 (Школа №1253)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Пречистенка, 12/2, стр. 8 (Школа №1231)
12:00 – 13:00 Москва, Староконюшенный пер., 18 (Школа №1529)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Арбат, 26 (Школа №1231)
15:30 – 16:30 Москва, Малый Козловский пер., 3, стр. 1 (Школа №1621)
12 декабря (понедельник) — ЗАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Давыдковская, 14 корп. 1 (Школа №1248)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Барклая, 15, корп.3, стр. 2 (Школа №1497)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Новозаводская, 19 (Школа №1497)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Давыдковская, 1 (Школа №1699)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Давыдковская, 2, корп. 6 (Школа №1248)
13 декабря (вторник) — СЗАО
09:00 – 10:00 Москва, Карамышевская наб., 38 (Школа №1517)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Маршала Тухачевского, 17, корп.3 (Школа №1560)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Живописная, 2, корп.2 (Школа №1517)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Маршала Рыбалко, 14 (Школа №1212)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Маршала Новикова, 13 (Школа №1874)
14 декабря (среда) — ЦАО
09:00 – 10:00 Москва, Глинистый пер., 7, стр. 1 (Школа №1297)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Долгоруковская, 6, стр. 2 (Школа №1388)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Красина, 20, строение 2 (Школа №1950)
13:30 – 14:30 Москва, Большой Тишинский пер., 39 (Школа №1240)
15:00 – 16:00 Москва, Трехгорный Большой пер., 3 (Школа №1241)
15 декабря (четверг) — СВАО
09:00 – 10:00 Москва, ул. Костромская, 14, корп.1 (Школа №1370)
10:30 – 11:30 Москва, ул. Конёнкова, дом 8а (Школа №960)
12:00 – 13:00 Москва, ул. Сухонская, 13 (Школа №967)
13:30 – 14:30 Москва, ул. Отрадная, 1а (Школа №950)
15:00 – 16:00 Москва, ул. Отрадная 11а (Школа №950)

Организатор акции:

Департамент природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
www.eco.mos.ru
ПАРТНЕРЫ

ООО «ЭкоЛайн» — компания, которая организует процесс комплексной утилизации отходов в Северном и Центральном округах города Москвы. «ЭкоЛайн» реализует программу по раздельному сбору отходов, так что весь собранный мусор вначале поступает на сортировки, где из общей массы извлекается полезная фрагментация, которая в дальнейшем идет во вторичную переработку, а остальной объем отходов утилизируется экологичным способом на полигонах. Компания будет оператором по сбору отходов, а также будет анонсировать акцию.

Поделиться в соц. сетях:

Комментирование запрещено