Акция «Разделяй и используй» от Департамента природопользования 9-22 апреля

9 апреля 2018 года стартует ежегодная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Специально маркированные мобильные пункты объедут 50 школ, 10 ВУЗов и 10 наиболее посещаемых мест города. 15 и 22

В этом году акция обошлась налогоплательщикам почти в 3 млн. рублей. Призываем вас принимать участие в акции, делать фото и видео пункта, общаться с промоутерами, присылать нам отзывы о качестве проводимой акции. Подробнее о том что и как проверять.  В 2014-2017 гг мы пристально следили за тем, как проводилась акция, с тех пор наметились некоторые улучшения, но за 3 млн. можно было бы стараться и лучше.
В рамках акции на переработку можно будет сдать следующие виды отходов:
– Бумагу и картон;
– Пластик (маркировки 1 и 2);
– Металл;
– Стекло;
– Оргтехнику (партнёр –  “Петромакс”!)
В 2018 году акция пройдет c 9 по 22 апреля на территории 10 административных округов Москвы.

Стоит отметить, что среди школ Москвы проведут конкурс на наибольшее количество сданных отходов. Школы, занявшие первые три места, получат награды.

Актуальную информацию об адресной программе акции можно узнать по телефону горячей линии: +7 (495) 545-54-01.

Сайт акции www.акциярсо.москва

Как правильно готовить отходы к раздельной сдаче:

• Бумагу надо сложить плотно, компактно.

• Стекло вымыть и высушить.

• Пластик надо вымыть, высушить и СЖАТЬ!

• Алюминиевые банки надо вымыть, высушить и СЖАТЬ!

МОСКВА, 9-22 АПРЕЛЯ 2018
9     апреля (понедельник) — ЦАО
11:00-12:00 Арбат ул., 26 (Театр Вахтангова, Школа № 1231)
12:30-13:30 Вспольный пер., 6, стр. 1 (Школа № 1239)
14:00-15:00 Дегтярный пер., 7 (Школа № 2054)
15:30-16:30 Трубная ул., 36 (Школа № 2054)
17:00-18:00 Большая Переяславская ул., 1,стр. 1 (Школа № 2107)
10   апреля (вторник) — САО
09:00-10:00 Клинская ул., 22 (Школа № 1474)
10:30-11:30 Флотская ул., 64 (Школа № 1583)
12:00-13:00 Ленинградское ш., 27 (Школа № 1250)
13:30-14:30 3-я Радиаторская ул., 8А (Школа № 2099)
15:00-16:00 Новопесчаная ул., 15 (Школа № 1384)
11   апреля (среда) — СВАО
09:00-10:00 Гончарова ул., 15Б (Школа № 1236)
10:30-11:30 Большая Марфинская ул., 1, корп. 5 (Школа № 1494)
12:00-13:00 1-я Останкинская ул., 29 (Школа № 1415)
13:30-14:30 3-я Новоостанкинская ул., 6 (Школа № 1220)
15:00-16:00 Космонавтов ул., 5 (Школа № 293)
12   апреля (четверг) — ВАО
09:00-10:00 Открытое ш., 29А (Школа № 1246)
10:30-11:30 Уральская ул., 19 (Школа № 319)
12:00-13:00 Щёлковское ш., 26А (Школа № 2033)
13:30-14:30 5-я Парковая ул., 49 (Школа № 399)
15:00-16:00 Измайловский бул., 7, стр. 1 (Школа № 2094)
13   апреля (пятница) — ЮВАО
09:00-10:00 Юных Ленинцев ул., 35, корп. 2 (Школа № 654)
10:30-11:30 Краснодонская ул., 2, корп. 4 (Школа № 1148)
12:00-13:00 Ставропольская ул., 20 (Школа № 2121)
13:30-14:30 Белореченская ул., 11 (Школа №460)
15:00-16:00 Перервинский б-р, 20, корп. 1 (Школа № 1959)
14    апреля (суббота) — ЗАО
11:00-12:00 Молодогвардейская ул., 46, корп. 1 (Московская академия рынка труда и информационных  технологий (МАРТИТ)
12:30-13:30 Нежинская ул., 7 (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)
14:00-15:00 Пудовкина ул., 4А (Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития и торговли РФ (BABT)
15:30-16:30 Вернадского пр-т, 82, стр.1 (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ (РАНХиГС)
17:00-18:00 Островитянова ул., 1, стр. 7 (Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова)
15    апреля (воскресенье) — СВАО
11:00-12:00 Шереметьевская ул., 6, корп. 1 (м. Марьина Роща, ТЦ Райкин плаза)
12:30-13:30 Яблочкова ул., 21А (м. Тимирязевская, ТЦ Тимирязевский)
14:00-15:00 Декабристов ул., 17 (м. Отрадное, ТЦ Байконур)
15:30-16:30 Алтуфьевское ш., 86, корп. 1 (м. Алтуфьево, ТЦ Ареал Алтуфьево)
17:00-18:00 Широкая ул., 13А (м. Медведково, ТЦ Медведковский)
16    апреля (понедельник) — ЮАО
09:00-10:00 Каширское ш., 116, корп. 3 (Школа № 544)
10:30-11:30 Маршала Захарова ул., 8, корп. 1 (Школа № 548)
12:00-13:00 Кавказский б-р, 16, корп. 2 (Школа № 904)
13:30-14:30 Коломенский пр., 16 (Школа № 507)
15:00-16:00 1-й Нагатинский пр., 16 (Школа № 978)
17    апреля (вторник) — ЮЗАО
09:00-10:00 Генерала Антонова ул., 5А (Школа № 49)
10:30-11:30 Херсонская ул., 27А (Школа № 15)
12:00-13:00 Новочерёмушкинская ул., 56, корп. 2 (Школа № 2115)
13:30-14:30 Кржижановского ул., 30 (Школа № 1280)
15:00-16:00 Кедрова ул., 11 (Школа № 1534)
18    апреля (среда) — ЗАО
09:00-10:00 Удальцова ул., 40 (Школа № 1953)
10:30-11:30 Раменки ул., 15, корп. 1 (Школа № 1434)
12:00-13:00 Столетова ул., 3 (Школа № 37)
13:30-14:30 Мосфильмовская ул., 21 (Школа № 1586)
15:00-16:00 Дружбы ул., 8 (Школа № 1586)
19    апреля (четверг) — СЗАО
09:00-10:00 Генерала Глаголева ул., 10, корп. 2 (Школа № 138)
10:30-11:30 Гамалеи ул., 17, корп. 1 (Школа № 1210)
12:00-13:00 Маршала Новикова ул., 13 (Школа № 1874)
13:30-14:30 Исаковского ул., 29, корп. 1 (Школа № 1302)
15:00-16:00 Маршала Катукова ул., 12, корп. 3 (Школа № 86)
20    апреля (пятница) — ЗелАО
09:00-10:00 Зеленоград, к222А (Школа № 618)
10:30-11:30 Зеленоград, к1115 (Школа № 852)
12:00-13:00 Зеленоград, к913 (Школа № 853)
13:30-14:30 Зеленоград, к921А (Школа № 719)
15:00-16:00 Зеленоград, к1017 (Школа № 1692)
21    апреля (суббота) — САО
11:00-12:00 Ленинградский пр-т, 64 (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
12:30-13:30 Волоколамское ш., 4 (Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) МАИ)
14:00-15:00 Кронштадтский б-р, 20 (Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУГА)
15:30-16:30 Прянишникова ул., 2А (Московский государственный университет печати им. И. Федорова (МГУП)
17:00-18:00 Тимирязевская ул., 49 (Российский государственный аграрный университет — МСХА им. К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА)
22    апреля (воскресенье) — ЦАО
11:00-12:00 Александра Солженицына ул. (м. Таганская, ТЦ Звездочка)
12:30-13:30 Земляной Вал ул., 33 (м. Курская, ТЦ Атриум)
14:00-15:00 Цветной б-р, 15, стр. 1 (м. Цветной бульвар, ТЦ Цветной)
15:30-16:30 Трубная пл., 2 (м. Трубная, ТЦ Неглинная Галерея)
17:00-18:00 Малая Сухаревская пл., 12 (м. Сухаревская, ТЦ Садовая галерея)

 Организатор акции:

Департамент природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
www.eco.mos.ru

Подрядчик:

ПАРТНЕРЫ

ООО «ЭкоЛайн» — компания, которая организует процесс комплексной утилизации отходов в Северном и Центральном округах города Москвы. «ЭкоЛайн» реализует программу по раздельному сбору отходов, так что весь собранный мусор вначале поступает на сортировки, где из общей массы извлекается полезная фрагментация, которая в дальнейшем идет во вторичную переработку, а остальной объем отходов утилизируется экологичным способом на полигонах. Компания будет оператором по сбору отходов, а также будет анонсировать акцию.

Комментирование запрещено